Игровые залы

Правилам о запрете игровых залов в Даугавпилсе дали ход 49 24.08.2023

Сегодня, 24 августа, на заседании Комитета по вопросам образования и культуры был рассмотрен вопрос, касающийся мест и территорий в Даугавпилсе, где будет запрещено организовывать азартные игры. В связи с решением Конституционного суда по делу Кекавской думы и по результатам общественного обсуждения в данные правила были внесены изменения.

Даугавпилсская дума работает над проектом решения по закрытию игровых залов 25 25.04.2023

Даугавпилсское самоуправление в марте провело общественное обсуждение по вопросу закрытия игровых залов в черте города, в случае, если они не отвечают новым требованиям о месте расположения. На данный момент его результаты еще обобщаются.

На общественное обсуждение переданы обязывающие правила о закрытии в Даугавпилсе игровых залов 53 13.03.2023

С сегодняшнего дня в течение двух недель горожане смогут высказать свое мнение, касающееся правил о местах и территориях в Даугавпилсе, где запрещено организовывать азартные игры, сообщается на сайте самоуправления.

Политики призывают снова закрыть игровой бизнес 4 06.11.2020

Согласно данным Инспекции по надзору за лотереями и азартными играми, в Латвии поступления от игорного бизнеса за девять месяцев этого года снизились на 45,3% по сравнению с соответствующим периодом 2019 года и составили 123,076 миллиона евро.

Сейм решил закрыть игорные залы во время чрезвычайной ситуации 35 21.03.2020

Большинство депутатов Сейма поддержало закрытие игорных залов во время чрезвычайной ситуации, вызванной распространением коронавируса.

Вентспилс тоже хочет избавиться от игорных залов 13 15.02.2020

Через пять лет в Вентспилсе, возможно, закроют все 11 игорных залов — город подготовил законопроект, который депутаты рассматривают в пятницу. Ранее государство решило забирать почти все получаемые с этого бизнеса налоги. Представители отрасли не скрывают — этого стоило ожидать, так же поступят и другие края, что создаст риск появления подпольных казино, сообщает портал rus.lsm.lv

Есть вопрос: когда в Даугавпилсе закроют игорные залы? 39 23.01.2020

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию поступило письмо от читателя, интересующегося судьбой игорного заведения на ул. Циетокшня, 60.

225,1 млн евро - столько за девять месяцев заработали организаторы азартных игр в Латвии 30 14.12.2019

Даугавпилс последовал примеру Риги: игорные залы в городе останутся только в гостиницах, остальные будут закрыты - такое решение на этой неделе приняли большинство депутатов Даугавпилсской городской думы.

Дума запретила игровые залы в городе 51 12.12.2019

Сегодня, 12 декабря, на заседании Даугавпилсской городской думы большинство депутатов приняло решение запретить на территории самоуправления все игровые залы.

Депутаты Комитета развития поддержали закрытие игровых залов в городе 23 12.12.2019

Сегодня, 12 декабря, на внеочередном заседании Комитета развития Даугавпилсской городской думы большинство депутатов приняло решение запретить на территории самоуправления все игровые залы.

Депутаты рассмотрят предложение запретить в Даугавпилсе игровые залы 30 12.12.2019

Сегодня, 12 декабря, депутаты Комитета развития, а также депутаты городской Думы рассмотрят предложение мэра Даугавпилса Андрея Элксниньша о запрете на территории самоуправления всех игровых залов.

Запретят строительство мусоросжигательного завода и закроют игровые залы 47 05.09.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие") направил депутатам Комитета развития проекты решения к территориальному планированию города, цель которых - установить запрет на строительство мусоросжигательного завода на территории города и запретить игровые залы.

Общественный совет: В Даугавпилсе не место игровым залам! 22 11.06.2019

Вчера состоялся Общественный консультативный совет, на котором был рассмотрен актуальный вопрос об ограничении азартных игр в Даугавпилсе. Это уже второй Совет на эту проблемную для города тему, в связи с чем на очередной пресс-конференции в городской думе 11 июня журналисты поинтересовались подробностями обсуждений и принятых решений на его заседаниях.

Депутаты Комитета развития концептуально поддержали закрытие игровых залов 14 23.05.2019

Сегодня, 23 мая, депутаты Комитета развития Даугавпилсской городской думы рассмотрели вопрос о закрытии игровых залов в Даугавпилсе и концептуально поддержали данное предложение.

Элксниньш внес поправки в территориальный план города - закроют все игровые залы 54 21.05.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш внес поправки в территориальный план города, предусматривающие аннулирование лицензий игорным залам на всей территории городского самоуправления.

Опрос Gorod.lv: большинство за закрытие игорных залов в Даугавпилсе 9 16.04.2019

«Как вы относитесь к идее закрытия игорных залов в Даугавпилсе?» – в этом опросе поучаствовало 436 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 8 12.04.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен идее ликвидации даугавпилсских игорных заведений.

В Даугавпилсе 17 игорных заведений. Самое скандальное - на Циетокшня, 60 62 12.04.2019

В Даугавпилсе на сегодняшний день работают 17 игровых залов, самым скандальным из них за последнее время оказалось зведение Klondaika на ул.Циетокшня, 60.

Мэр Даугавпилса поручил подготовить документы для закрытия первого игрового зала 147 09.04.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш на своей публичной странице в Facebook заявил о распоряжении начать подготовку необходимой документации для закрытия игровых залов в Даугавпилсе.

Игровым залам Даугавпилса пригрозили аннулированием лицензий 35 12.02.2019

На прошлой неделе, после встречи с председателем Даугавпилсской городской думы Андреем Элксниньшем​​​​​​​, Муниципальная полиция начала усиленную проверку игровых залов, указав на обязанность заведений обеспечить общественный порядок и безопасность рядом живущих жителей. В противном случае залам грозит лишение лицензий.

Муниципальная полиция впредь будет заниматься "точками" и игровыми залами 38 06.02.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш провел рабочее совещание с руководством Муниципальной полиции самоуправления и обсудил дальнейшие приоритеты работы на 2019 год.

Полиция провела рейды в Даугавпилсе перед Новым годом 3 02.01.2017

В предновогоднюю неделю полицейские Даугавпилсского участка принимали меры профилактического характера, проверяли места отдыха и игровые залы. Об этом сообщает старший специалист Госполиции Ксения Белова.

Опрос gorod.lv: горожане хотят закрыть игровые залы в черте города 1 06.07.2015

Посетители портала gorod.lv высказали свое мнение об игровых залах, открытых в Даугавпилсе. Отметим, что тема игорного бизнеса решается в разных странах по-разному, где-то он дозволен в специально выделенных для азартных игр зонах, где-то запрещен вовсе. Так или иначе, тема имеет социальное значение, и немаловажно знать мнение общества.

Самоуправление Даугавпилса не может контролировать виды услуг игровых залов 7 10.02.2015

Самоуправление Даугавпилса может лишь контролировать число игровых залов в городе, но не виды предлагаемых ими услуг, сообщил журналистам мэр города Янис Лачплесис. 

Депутаты разрешили открыть два игровых зала в "Двинске" и впредь запретили увеличивать количество залов 10 13.12.2013

Депутаты Даугавпилсской думы 12 декабря утвердили рекомендации рабочей группы, которая была создана в середине ноября и занималась разработкой предложений по решению проблем организации в Даугавпилсе азартных игр.